MariaMole – версия Arduino IDE для продвинутых пользователей


MariaMole IDE
MariaMole — open-source проект, реализующий альтернативный Arduino IDE для продвинутых пользователей:
* Работает над установленной средой Arduino: MariaMole используется программное обеспечение Arduino, которое у вас уже установлено, так что все ваши конфигурации сохраняются. Так же, ​​можно использовать оригинальный Arduino IDE бок-о-бок с MariaMole.
* Workspace поддерживает работу с несколькими проектами одновременно. Проекты оформляются в специальные папки, в которых вы можете сгруппировать любое количество проектов. Это поможет вам сохранить проекты и позволяет работать с несколькими проектами одновременно. Если вы использовали Visual Studio, CodeLite, Code::Blocks, Eclipse или любые другие современные IDE, вы знаете, что это имеет значение. Особенно, если вы разрабатываете системы с несколькими платами Arduino, взаимодействующими друг с другом!
* Несколько консолей для работы с последовательным портом. И ещё: как только вы открываете последовательную консоль, она всегда доступна. Вам не придется закрывать или повторно открывать её снова, чтобы загрузить ваш проект в Arduino.
* Использование открытых форматов файлов: вся информация проекта и конфигурации хранятся в одном XML-файле (разумеется, за исключением кода!)
* Настройка процесса сборки: ​​Arduino IDE делает большую работу, скрывая её от пользователя, но, иногда, требуется тонкая настройка здания последовательности сборки, нужно добавить или заменить библиотеки или изменить параметры компилятора.
* Импорт Arduino-примеров и скетчей: у вас не будет проблем с повторным использованием своих старых скетчей.
* Простой импорт Arduino-библиотек: существует специальный мастер для этого. А также, для добавления новых файлов в проекты, импорта других файлов, настройки проектов и т.д.
* Цветовые темы: Вы предпочитаете темные цветовые-схемы для редактирования кода? Это не проблема. Эта тема используется в MariaMole по-умолчанию. Если же, вы предпочитаете редактировать код на белом фоне, то и это не проблема! MariaMole поставляется и с легкой темой тоже. А ещё вы сможете создавать собственные темы!

Ссылки
http://dalpix.com/mariamole

По теме
Arduino, термины, начало работы


0 комментариев на «“MariaMole – версия Arduino IDE для продвинутых пользователей”»

  1. Что то она совсем не запускается.
    Установка проходит а после сколько по значку не щелкаешь результатов 0.
    запускал на ХР и через WirtualBox в Linux бесполезно, а так хотелось попробовать.
    Или может я что не так сделал?

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение