Вышла новая версия Fritzing — 0.6!



Вышла новая версия программы САПР для ArduinoFritzing 0.6.2b
Скачать можно на официальном сайте.
теперь можно использовать SMD-компоненты и многие элементы от SparkFun.
история изменений

обратите внимание, что для Windows-версии требуется наличие Распространяемого пакета Microsoft Visual C++ 2010 (если у вас этот пакет не установлен, то при запуске программы выпадет окошко о том, что не может быть найтена msvcp100.dll , msvcr100.dll)


0 комментариев на «“Вышла новая версия Fritzing — 0.6!”»

  1. А для чего она вообще нужна? Я не совсем понял смысл этой программы. Схемы чертить не удобно, печатные платы разводить не может, симулировать работу схемы не может, база компонентов маленькая.
    Бессмысленная прога.

    • Разбрасывать простые схемы для наглядности

  2. Я то же не согласен что она бесполезная. На ней можно набросать схему сборки для неопытных. Для начинающего очень ярко, красочно и наглядно. Опять же полезна для фотоотчетов.

  3. Имхо лучше сразу к Э3(принципиальная схема) приучаться, она и удобнее и понятнее. Принципиалка не просто так придумана, она универсальна, она понятна. По всему миру различаются только 2 элемента (резистор (елочкой) и транзистор(не обведен в кружек) в америке по другому). Это стандартизация. Тот же переменный резистор, смысл использования один (вернее 2: реостат или потенциометр), внешнее исполнение — куча разных, кроме самых распространенных крутилок и ползунков. Я уже не говорю про пп (полупроводники). У тех же диодов тысячи исполнений. Или наоборот, корпус ТО220 это может выть и семистер, и транзистор (как биполярный так и полевой), и микросхема с 3мя выводами. Зато на принципиалке все сразу ясно, это та деталь что ты видишь.

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение