Робот-пылесос для промышленных помещений — Makita DRC200


Робот Makita DRC200 — разработан совместно с компанией Sharp, и предназначен для коммерческих сред, мастерских, офисов, складов и производственных помещений.
Он может очистить 300 квадратных метров на двух аккумуляторах 3.0Ah или 500 квадратных метров на двух аккумуляторах 5.0Ah.
Аккумуляторы работают параллельно, что позволяет запустить робота только с одной батареей вместо двух.
Робот имеет два режима работы: движений по паттерну и случайный режим. Режим с движением по паттерну, рекомендуется для широких пространств с небольшим количеством препятствий, а случайный режим рекомендуется использовать в помещениях с большим количеством препятствий.
Предусмотрена возможность отключения вакуумного двигателя, что позволит собирать только большой мусор и при этом увеличит время работы робота.

Характеристики
Размеры: 460 x 460 x 180 мм
Вес: 7.8 кг
Скорость: 0.3 м/с
Обнаружение препятствий: ультразвуковые датчики, датчик бампера, датчик края
Ёмкость: 2.5 литра

Видео работы

http://www.youtube.com/watch?v=iKLQ906UNW0

Ссылки
18V ROBOTIC VACUUM CLEANER DRC200Z

По теме
Dyson 360 Eye — новый робот-пылесос от Dyson
Avidbots — стартап, разрабатывающий роботов-пылесосов для коммерческих помещений
Робот-пылесос Neato XV-11


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение