Представлен робот SaviOne — для работы в гостинице


робот SaviOne - для работы в гостинице
SaviOne — робот-дворецкий для работы в гостинице (доставка грузов от ресепшена до номера постояльца).

Рост робота примерно 90 см., вес менее 100 кг. Он способен двигаться не только по одному этажу, но может самостоятельно путешествовать и между этажами, используя лифт отеля.
Когда робот прибывает к соответствующей комнате гостя — он сообщает об этом по телефону, отдаёт груз и возвращается обратно на ресепшн.

далее: Smiley — робот-полка от Mars предлагает купить конфеты

Ссылки
Tip This Robo-Bellhop in Tweets For Delivering Your Room Service
Robot butler at your service: Savioke to pilot hospitality bot at Aloft Hotel
Your Robot Butler Has Arrived

По теме
Учиться жить с роботами


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение