Программное управление светодиодом

Wiring, Processing, библиотеки

Программное управление светодиодом

Сообщение VanillaRatty » 24 ноя 2011, 23:00

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Я в ардуино совсем новичок, пару недель назад купил.

Для начала расскажу о сути моих... изысканий: нужно с компьютера, соединённого с ардуиной, включать/выключать светодиод на последней. В оригинале было задумано делать это с устройства, базирующегося на iOS'е/Android'е, с помощью синих зубов, но профи в этом назвать меня трудно, поэтому начну с более простого :-):

С железом без проблем разобрался, связал с ЭВМ тоже без заморочек. Даже светодиод с первого раза куда надо воткнул :hi_hi_hi: Столкнулся с проблемами в программной части. Посмотрел все уроки от Джереми, как я понял, кроме программирования непосредственно светодиода и кнопки, а также урока о прерываниях ничего толком и не нужно. Но про общение компьютера с ардуиной с готовыми скетчами ничего не сказано(или сказано?). Подскажите валенку, как можно без знаний Си Плас Плас создавать приложения для общения с ардуино? Если не трудно, то дайте конкретный пример приложения, с помощью которого можно включать-выключать светодиод на 13 выходе. Заранее благодарен.

С уважением, VanillaRatty.
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас до своего уровня, а затем выиграет спор, ибо имеет опыт.
VanillaRatty

programming: Asm

Re: Программное управление светодиодом

Сообщение admin » 25 ноя 2011, 07:12

даже на форуме это уже было
посмотрите статьи:
Программирование Arduino - Последовательная передача данных
Практическое программирование Arduino/Freeduino - общение с Arduino - программирование работы с COM-портом.
так же, возможно, вам приглянётся библиотека Firmata, которая как раз и заточена на полный контрооль портов ардуины с ПК.
именно на основе Firmata работают связки:
Processing и Arduino
openFrameworks и Arduino
admin
Администратор

Сообщение VanillaRatty » 05 дек 2011, 13:59

Это, конечно, полезный материал, но меня интересует создание приложения для использования скетча. То есть запускаю exe-шник и наслаждаюсь действами. Подскажите, где можно про это почитать?
Никогда не спорьте с идиотом. Он опустит вас до своего уровня, а затем выиграет спор, ибо имеет опыт.
VanillaRatty

programming: Asm

Сообщение omirage » 29 дек 2011, 15:05

http://welinux.ru/post/5694/
Arduino — Работа с Serial port(Часть 1)
работа с перлом .
Точно также может быть с питоном, можете в визуале нарисовать.
ищется в гугле "arduino perl"
omirage

programming: perl

Вернуться в Программирование