На заводе Volkswagen робот убил человека


Во время настройки конвейерного робота-манипулятора, сотрудник ремонтной компании на заводе Volkswagen (Кассель, Германия), находился внутри специальной клетки, отделяющей робота от людей. По невыясненной причине, робот ударил человека в грудь и прижал к металлической пластине.
21-летний мужчина был госпитализирован, но от полученных травм скончался в больнице.

Первая смерть человека от робота, была зафиксирована 25 января 1979 года на заводе Ford (Флэт-Рок, Мичиган, США). Из-за несоблюдения техники безопасности, 25-летнего рабочего сборочного цеха (Robert Williams) робот-манипулятор ударил по голове.

Ссылки
Worker killed in Volkswagen robot accident
Jan. 25, 1979: Robot Kills Human

По теме
Первые нападения
Видео о том как выжить при восстании роботов
Учиться жить с роботами
Незаметно наступило будущее: в Красноярске на проезжей части сбили робота
Альберт Ефимов о перспективах робототехники
Дискуссия: мечтают ли предприниматели о роботах-андроидах
Google занялась разработкой собственных роботов


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение