Microsoft занялась поддержкой работы ROS под Windows 10


ROS logo
На конференции ROSCon 2018 прошедшей в Мадриде, Microsoft представила робота TurtleBot 3, работающего под управлением ROS Melodic Morenia на ОС Windows 10.
Оказалось, то это не просто демонстрация.
Lou Amadio (главный инженер-программист Windows IoT в Microsoft) заявил:

Microsoft работает с Open Robotics и промышленным консорциумом ROS, чтобы операционная система для роботов (ROS) работала под Windows.

далее: Google представит свою платформу для облачной робототехники в 2019 году
AWS RoboMaker — облачная платформа для робототехники от Amazon

Ссылки
ROS for Windows
Bringing the power of Windows 10 to the Robot Operating System
Microsoft Announces Experimental Release of ROS for Windows 10

По теме
Появилась информация, что Microsoft закрывают своё робототехническое подразделение
Робософт — обзор существующих решений
ROS — Robot Operating System
Что же такое ROS?
Google занялась разработкой собственных роботов


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение