Робот Atlas сможет проходить через развалины


Исследователи из IHMC Robotics разработали решение, позволяющее роботам-андроидам: Atlas от компанией Boston Dynamics, и их собственному роботу Valkyrie (разработан для NASA) — планировать маршрут для прохождения через развалины.

Разработанная система, на основе информации от датчиков робота, создаёт модель окружающей среды. В полученной модели отмечаются поверхности, на которые робот может поставить ногу. Далее, алгоритм выполняет анализ возможных шагов и выбирает наиболее подходящий, который позволяет роботу наиболее удачно приблизиться к цели.
Отдельно указывается, что алгоритм учитывает размеры робота (позволяя ему проходить боком через узкие проёмы), но при этом — способен выбрать для движения даже те поверхности, размер которых меньше ступни робота.
Это позволяет роботу передвигаться даже в сложной обстановке развалин.

Ссылки
IHMC Robotics

По теме
Робота Atlas от Boston Dynamics научили новым трюкам из паркура
Паркур робота Atlas от Boston Dynamics
Новая версия двуногого робота Atlas от Boston Dynamics


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение