Pocket drone fq777-124


Всем привет. На дворе середина лета, дожди почти прошли и погода радует солнцем и безветренной погодой. Именно в это время и выползают из своих нор люди, которые любят летать. Сегодня разговор пойдет про «малыша в своем весе: Pocket drone fq777-124.

Решил я себе купить этого летающего «зверя». Доброжелательный Китай предложил мне оного за 15 $, конечно я был безмерно рад и сразу же сделал заказ. Еще больше радости было когда это чудо пришло из поднебесной.

Приходит этот малыш вот в такой упаковке:

и возможны 4 цвета, я же заказал черный.

Производителем заявлены следующие характеристики:

Полет домой по 1 кнопке
2,4 Ггц передатчик
6-осная стабилизация
Переключение режимов: Mode 1 или Mode 2
Флип на 360 градусов
Безголовый режим
ограничитель хода

Теперь немного о характеристиках самого квадрокоптера:

Тип двигателей: коллекторный
Размер аккумулятора: 100 мАч
Тип аккумулятора: LiPo
Вес: 13 гр
Размер: 40*40 мм
Размах лопасти: 3 мм
Количество лопастей: 4 шт
Тип винтов: двухлопастные
Время полета: 5 мин
Время зарядки: 30 мин


Да, как видно из изображения особенностью данного квадрокоптера является его пульт: в нем находится и сам квадрокоптера и запасные части и даже зарядка для него. у Вас навсегда пропадет проблема сменных аккумулятор и зарядки, но не стоит забывать что это всего лишь маленькая игрушка. Я, например, запускал его в университете и во время пары он замечательно заряжался от пульта.

Теперь о комплектации, что входит в комплект.

1 х FQ777 карманный квадрокоптер (3,7 100 мАч / 25C Li-Po Батарея)
1 х Пульт дистанционного управления
8 х Пропеллер (2 набора)
1 х Бампер
3 х Шасси (защита двигателя)
1 х Инструкция по эксплуатации
1 х Зарядное устройство USB
2 х Стика

На квадрокоптер одевается защита в виде бампера для винтов и «подножек». С виду защита очень хлипкая, но из-за веса квадрокоптера она позволяет его защитить от ударов. Он просто отскакивает от стен. При падении он не переварачивается встает «на ноги».

Теперь стоит поговорить о минусе этого квадрокоптера, а главным минусом я считаю его аккумулятор и зарядка. при зарядке от шнурка аккумулятор заряжается за 15 минут, он пульта за 30 минут. Ради интереса я взял у друга IMAX b6 и зарядил через него. Зарядка шла 1,2 часа током 0,1 мАм. из этого можно сделать вывод, что при зарядке «родными» средствами зарядки аккумулятор долго не проживет и вздуется или еще чего хуже.

Второй минус представляют коллекторные двигатели. Они не надежны и быстро сгорают, придется их менять очень часто. но слава поднебесной, стоит это добро не так много и купить запасные можно с легкостью.

Теперь фото самого квадрокоптера.

Да, выглядит он очень эстетично, ничего не люфтит и не отваливается.


При нахождении квадрокоптера в воздухе ориентацию позволяют определять 4 светодиода (2 красных и 2 синих, причем красный — перед).

Теперь давайте поговорим про пульт.
Характеристики пульта :

Ширина: 85 мм
Длинна: 140 мм
Высота: 40 мм
Количество батареек: 4 типа АА
Количество кнопок: 4 шт

Из картинки видно, что присутствует безголовый режим и возврат домой. Честно сказать, возврат домой реализован очень криво, из-за отсутствия GPS. Набегает очень большая погрешность и его уносит в сторону.
Безголовый режим работает хорошо, квадрокоптер летит согласно твоему управлению именно туда, куда ты ему указываешь.
Флипы тоже делает очень качественно, радиус флипа не большой, он только поднимается на пару сантиметров наверх.
Уровень держит отлично, только нужно не забывать калибровать перед полетом.
Режимы переключает как заявлено производителем.
Советую сразу поменять стики на запасные, они более удобные.
Светодиоды видно хорошо, как днем так и ночью.

Зарядка от пульта (2 батарейки служат именно для зарядки квадрокоптера). Поэтому покупая к пульту батарейки или аккумуляторы нужно смотреть на то, что они выдают.


Я в основном «летаю» именно в такой » форме», считаю что ножки не нужны, хотя когда начинаешь, то очень удобно.

Теперь пару слов о запасных частях, которые будут необходимы. В принципе можно заказать все , начиная от корпуса и заканчивая платой. Можно заказать отдельно пульт, отдельно квадрокоптер, но основные запасные части это защита и лопасти. Поднебесная нам советует множество винтов, начина от простых белых, заканчивая светящимися в темноте.





После недели использования мои впечатления: довольно веселая игрушка, прост в управлении, легко разбирается и ремонтируется, зарядка от пульта очень радует, наличие 8 запасных винтов и пульта-контейнера.

Надеюсь обзор понравился, жду конструктивной критики и предложений.

ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА, ЧИТАТЕЛЬ.


0 комментариев на «“Pocket drone fq777-124”»

  1. Почти год летаю на этом аппарате. Штучка за свою цену вполне прикольная, хоть и обладает рядом недостатков. Для начала, у меня не получилось его откалибровать, из коробки его немного тянуло в сторону. Мучился долго, в итоге, оказалось, что в инструкции были допущены ошибки и неправильно подписаны кнопки триммирования. Пульт переключается в режим для левши/правши (меняются местами мелкие кнопочки вокруг стиков), но даже с учётом этого, подпись была неправильной. На картинке в статье, кстати, всё в порядке. Безголовый режим, в отличии, от автора статьи, настроить так и не получилось, причём у многих, судя по форумам. Комплектная защита винтов сломалась довольно быстро, причём в процессе надевания/снятия, так как с ней квадрик в своё гнездо в пульте не влезает. Учтите и заказывайте сразу хотя бы парочку. При вылете за радиус действия пульта, камнем падает вниз, причём у меня это произошло на довольно большой высоте)) Защита лопастей в этот момент надета не была, но квадрик упал в траву без каких-либо повреждений. Найти его после этого тоже был квест, так как при соединении с пультом, пищит только последний. Проблем с АКБ или двигателями у меня не было, заряжал родной зарядкой и чаще всего от павербанка. Возможно, мне с этим пока просто везло, так как на форумах попадались жалобы на его АКБ часто.

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение