Qt, mingw, cvWaitKey runtime error

Qt, mingw, cvWaitKey runtime error

Сообщение illusive » 21 мар 2013, 16:42

Столкнулся со странной проблемой. Когда запускаю на своей учетной записи все работает идеально. На всех других компьютерах и даже на другой учетной записи получаю ошибку:

Код: Выделить всё
runtime error this application has requested the runtime to terminate it in an unusual way

Сама программа полностю работает, проблема только в клавишах.
Хотя приложение запускается и работает нормально и даже нормально реагирует на нажатие цифр, но при нажатии любых других клавиш стабильно получаю это. А вот собственно функция в которой это происходит, но собственно это происходит везде, где ожидается нажатие клавишы, а в моем случае везде есть esc и поэтому вылеты повсеместны. Прочитал множество советов в интернете, но любые дельные предложения мне не подходят т.к. либо у меня подобных файлов нет, либо они не помогают. Depency walker не помог, Process monitor тоже. Установка vcredist тоже не помогает, правда на одной учетной записи, после копирования PATH из рабочей учетной записи, все запустилось и работает даже после очистки PATH. На другой такое не помогло. И поэтому я не знаю в чем может быть проблема. Хотя, наверное, QT хочет утащить с собой еще какую-нибудь библиотеку.

Код: Выделить всё
void mainMenu()
{
    for(;;)
    {
        VI.getPixels(phoneCamera, (unsigned char *)pImg->imageData, false, true);
        cvPutText(pImg, "0", cvPoint(10, 160), &font, CV_RGB(102, 0, 153));
        cvPutText(pImg, "1", cvPoint(10, 170), &font, CV_RGB(102, 0, 153));
        cvPutText(pImg, "2", cvPoint(10, 180), &font, CV_RGB(102, 0, 153));
        cvPutText(pImg, "3", cvPoint(10, 190), &font, CV_RGB(102, 0, 153));
        cvPutText(pImg, "esc - exit", cvPoint(10, 220), &font, CV_RGB(102, 0, 153));
        cvShowImage("window", pImg);
        switch(cvWaitKey(33))
        {
        case '0': motionDetector(); break;
        case '1': handControl(); break;
        case '2': autoControl(); break;
        case '3': autoControlWithMove(); break;
        case 27:  stopProgram();
        default: break;
        }
    }
}
illusive

Re: Qt, mingw, cvWaitKey runtime error

Сообщение illusive » 21 мар 2013, 16:52

Это удивительно, но после написания поста на этом форуме ответ приходит сам собой уже второй раз: я просто не учел, что на этой учетной записи у меня стандартный язык - английский. Оказывается так приложение реагирует на русские символы. Тему можно удалить и, кстати, как избавиться от этой ошибки тогда?
illusive

Вернуться в Программирование