Питание для Raspberry Pi


Когда возникает идея использовать Raspberry Pi в мобильном устройстве: мобильный робот, планшет или даже телефон; то сразу встаёт вопрос питания Raspberry Pi от мобильного источника (батарея, аккумулятор).

Видео показывает способы, как можно запитать Raspberry Pi:

1. стандартный способ — использовать зарядное устройство микро-USB (от большинства телефонов и цифровых камер),
2. подключить 5 В к пинам GPIO (нужно обеспечить стабильные 5V и по меньшей мере 800mA)

для подключения может пригодиться карточка для Raspberry Pi GPIO pinout

3. подпаяться к плате:

Требуемые 5 В можно обеспечить, например, использовав DC-DC преобразователь.

Обратите внимание, что подавая внешнее напряжение питание напрямую через GPIO — нужно внимательно следить за напряжением и полярностью, чтобы ничего не сжечь 😉

Для проверки подаваемого напряжения, на Raspberry Pi есть парочка test point-ов:
схема:

местоположение:

тестирование:

Ссылки
RPi Hardware — Power
Solder USB power cable to Raspberry Pi
Raspberry PI:- USB power cables, crashing and other problems

По теме
RPi Low-level peripherals
Карточка для Raspberry Pi GPIO pinout


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение