Первый образец российского БПЛА большой дальности «Альтиус-М»


БПЛА Альтаир
БПЛА «Альтаир» в сборочном цехе «КАПО-композиты», г.Казань (март 2014 г.).

Характеристики
Конструкция: БПЛА нормальной аэродинамической схемы с крылом большого размаха, двумя двигателями и V-образным оперением.
корпус: цельнокомпозитный,
взлётный вес: до 5000 кг.,
длина аппарата: ~ 11,6 м,
размах крыла: — ~ 28,5 м,
размах V-образного оперения: ~ 6 м.,
Заявляемая дальность полета: до 10 000 км,
продолжительность полета: до 48 часов.
Аппарат оснащён двумя авиационными дизельными двигателями RED A03 / V12 взлетной мощность около 500 л.с., с воздушными винтами.
В разведывательной конфигурации, БПЛА будет оснащен оптико-электронной системой на гиростабилизированной платформе, а в носовой части будет установлена РЛС бокового обзора с АФАР.

Сообщают, что прототип БПЛА «Альтаир», можно было рассмотреть на космических снимках maps.google.com на аэродроме Казанского авиационного завода имени С.П. Горбунова.

Ссылки
НИР Альтиус-М / Альтаир

По теме
Демонстрация российских военных роботов в подмосковье
Военные инженеры ЮВО испывают робототехнический комплекс разминирования «Уран-6»
В Калининграде на параде Победы показали роботизированный комплекс «Платформа-М»
Подготовка операторов российских БПЛА
Видео предполётной подготовки EQ-4 Global Hawk
Войны роботов — роль беспилотных самолетов и роботов в текущих и будущих войнах

Беспилотники: руководство по выживанию
Видео о том как выжить при восстании роботов


0 комментариев на «“Первый образец российского БПЛА большой дальности «Альтиус-М»”»

    • Я тоже очень удивился, но, как я понимаю, там всё не так просто 🙂
      Поиск по RED Aircraft GmbH даёт информацию, что в разработке RED A03 V12, одним из основных инвесторов выступил российский инвестиционный холдинг «ФИНАМ».
      Так же, в новостных лентах отыскалась информация, что руководство Татарстана обсуждало с генеральным директором RED Aircraft GmbH — Владимиром Райхлиным, возможности

      развития авиастроения и сотрудничества в этой сфере, в том числе в сфере производства авиационных дизельных двигателей RED Aircraft.

      Сложно сказать, как текущая ситуация скажется на этих планах, но, возможно, раньше планировалось локализовать производство этих двигателей на территории РФ.

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение