Дополнительная номинация и призы в конкурсе КиберВесна 2015 от компании Robot Control Technologies


КиберВеснаRobot Control Technologies

У нашего весеннего конкурса КиберВесна 2015 появился спонсор — компания Robot Control Technologies.

Robot Control Technologies – проект, занимающийся разработкой управляющего программного обеспечения для робототехники.
Один из продуктов проекта – язык программирования высокого уровня RCML, свободный для любого использования, предназначенный для программирования совместных действий роботов и позволяющий абстрагироваться от их аппаратной и программной реализации. RCML предназначен для промышленной робототехники, инжиниринговых компаний, разработчиков ПО для роботов, научных организаций, разработчиков роботов, алгоритмов и систем.

Если ваш проект подходит под номинацию:
«Кооперация роботов в решении одной задачи»,
то кроме наших призов вы можете рассчитывать на один из трёх одноплатных компьютеров Raspberry Pi 2 Model B 1GB.
Raspberry Pi 2 Model B

Кроме того, компания Robot Control Technologies, любезно предоставила поощрительные призы участникам конкурса в общей номинации:
три контроллера CraftDuino v2.0

За это мы говорим проекту Robot Control Technologies огромное спасибо!
А вам всем…

успешной КиберВесны!

0 комментариев на «“Дополнительная номинация и призы в конкурсе КиберВесна 2015 от компании Robot Control Technologies”»

  1. интересно а где найти информацию по их языку, примеры реализации, программы… на сайте вроде бы такой информации нет.
    написано свободный — значит бесплатный и в широком доступе…?
    а то из меня программист никудышный, может на их языке проще делать роботов 🙂

    • Сайт есть, а ссылки где качнуть нет.
      Выглядит как очереднйо сферический конь в вакууме, он идеален но никто его не видел…

  2. можно для начала скачать книжку по языку RCML по ссылке: robotct.ru/RCML.pdf.
    критика, вопросы, замечания по улучшения приветствуются. так же, как и посты про кооперацию роботов, за которые мы с удовольствием подарим вам Raspberry Pi 😉

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение