Grishin Robotics инвестирует LittleBits


Grishin Robotics logo
Grishin Robotics инвестирует в компанию LittleBits, которая разрабатывает электронные модули для конструирования, прототипирования и изучения электроники.
Кроме Grishin Robotics, инвесторами проекта выступили фонды DFJ Growth, Two Sigma, True Ventures и Khosla Ventures.
Общий объём полученных компанией LittleBits инвестиций, составляет $44.2 млн.

«Мировая технологическая грамотность — конечная цель littleBits, которую я полностью разделяю», — объяснил РБК свой интерес к стартапу Дмитрий Гришин. По его словам, продукты подобных компаний вносят вклад в развитие рынков интернета вещей («умных» устройств) и робототехники — самых перспективных направлений сейчас.

LittleBits
Особенностью модулей LittleBits — является то, что они работает словно конструктор Lego от электроники.
Более 60 различных электронных модулей с магнитными защёлками, позволяют пользователю быстро и просто собрать различные устройства.
Стоимость комплектов модулей варьируется от $99 до $249.

Узнать на что компания LittleBits, планирует направить привлеченные средства, можно в интервью Валерии Комиссаровой.

далее: Компания Sphero купила проект littleBits

Ссылки
Совладелец 
Mail.Ru Group инвестировал в конструктор роботов
Grishin Robotics Portfolio
http://littlebits.cc

По теме
LittleBits — открытые электронные модули
Grishin Robotics инвестирует NanoSatisfi
Grishin Robotics инвестирует Swivl
Grishin Robotics вложит 250 тыс долларов в онлайн-магазин приложений для роботов — RobotAppStore
Валерия Комиссарова: о создании робототехнического стартапа на Skolkovo Robotics 2015
Дмитрий Гришин — Я не верю в человекообразных роботов
Интервью с Дмитрием Гришиным — основателем инвестиционной компании Grishin Robotics
Дмитрий Гришин вложит $25 млн в робототехнику


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение