Какие шасси для робота я бы использовал ?


Как поступаете вы , когда хотите собрать робота, при выборе шасси для него?

  1. Приобрету шасси в сборе.
  2. Приобрету шасси в виде конструктора.
  3. Сделаю самодельные.


0 комментариев на «“Какие шасси для робота я бы использовал ?”»

    • Аналогично. Степень кривизны рук не позволяет делать красиво — только функционально (:

  1. в зависимости от необходимости — если в продаже шасси для маленького устройства а мне надо большого размера то придётся делать самому

    • А почему все так напирают именно на лазерную резку акрила? Механические фрезы тоже весьма точны (порядка 0.05мм точность вроде), разве что шестерни ими особо не порежешь (самая тонкая фреза 1мм, что накладывает ограничение на толщину внутреннего реза). Зато такие станки стоят у многих фирм занимающихся наружной рекламой (сам работал когда то на ЧПУ у них).

  2. мало вариантов. выбрал «Приобрету шасси в сборе», но как показывает практика дешевле купить в сборе китайскую игрушку с нужным типом шасси, чем аналогичное шасси отдельно.

    • Кто мешает? пара кусков текстолита, несколько винтов и колесики от китайской игрушки. Из инструментов: ножницы по металлу, ножовка, напильник и дрель.

    • Тогда еще совет хочу 🙂
      Где редукторы взять подешевле?

    • Там обычно один ведущий мотор и один рулевой 🙁

    • да — обычно так и есть. Работать с рулевым мотором как-то неудобно и его можно попробовать заменить на сервомашинку.
      Или же, нужно брать две одинаковых игрушки и выдирать ведущие мотор-редукторы 🙂

  3. Для своего коптера интересовался темой изготовления рамы. И нашёл у себя несколько фирм в городе которые занимаются лазерной резкой акрила практически любой толщиной. При желании могут предать ей нужную форму. Как руки дойдут до рамы, то напишу статью о том что получилось.

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение