В Калининграде на параде Победы показали роботизированный комплекс «Платформа-М»


Платформа-М

В Калининграде, на военном параде, посвящённом 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне участвовал дистанционно управляемый роботизированный ударный комплекс «Платформа-М».

Создатели робота — «Научно Исследовательский Технологический Институт (НИТИ) Прогресс» из Ижевска. Робот, управляется дистанционно и вооружён гранатометом и пулемётом, что позволяет вести бой без непосредственного контакта с противником.

«Платформа-М», может использоваться для ведения разведки, обнаружения и уничтожения стационарных и подвижных целей, огневой поддержки подразделений, патрулирования и охраны важных объектов. Робот умеет наводить оружие, сопровождать и поражать цели — как в автоматическом, так и полуавтоматическом режимах управления; оснащен оптико-электронной и радиолокационной станциями разведки.

«Платформа-М» разрабатывалась в течение 4 лет, и уже прошла госиспытания.

Ссылки
С «Платформой» на платформе: парад Победы в Калининграде (фото)

По теме
Российские РВСН испытают ударно-разведывательный робототехнический комплекс
Боевой робот из Белоруссии
ДУМ — российский боевой робот
Видео работы российского военного робота
Более 2 тысяч роботов сражаются в Афганистане


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение