Dishcraft Robotics делают робота для мытья тарелок


Стартап Dishcraft Robotics представил роботизированную систему для мытья посуды в ресторанах и кафе.
Разумеется, уже существуют автоматизированные системы для мытья посуды — посудомоечные машины. Но домашняя посудомойка не вмещает достаточное количество посуды, а её работа требует слишком много времени, чтобы быть полезной на кухне ресторана.

Одним из нюансов работы системы от Dishcraft является использование специальных тарелок у которых в дно встроены элементы из стали, чтобы их можно было захватывать при помощи магнитного захвата.
Каждое блюдо очищается индивидуально с помощью специальной вращающейся головки-скребка, которая специально разработана для работы с определённым ассортиментом блюд.
После очистки, блюдо поворачивается на 120 градусов, где система компьютерного зрения осуществляет проверку чистоты тарелки. Если контроль не проходит — блок просто поворачивается назад, и процедура очистки повторяется.
По завершению — тарелки укладываются в стандартную кухонную подставку для посуды, которая выдвигается из системы. Остаётся только перенести тарелки на пост дезинфекции.

Основная идея проекта — сведение к минимуму участие человека: в систему Dishcraft помещают тележки с гряхной посудой, а вынимаются лотки с чистой, которые остаётся только поместить в дезинфицирующее средство.

Стартап Dishcraft был основан в 2015. Основатели — Linda Pouliot (сооснователь Neato Robotics) и Paul Birkmeyer (сооснователь Dash Robotics).

Ссылки
www.dishcraft.com
Dishcraft Robotics Takes Over Dishwashing From Humans

По теме
Amazon тестирует роботов-упаковщиков CartonWrap
Ugo — телеуправляемый робот для помощи со стиркой
Makrshakr — автоматизированный коктейль-бар
В Бостоне открылся роботизированный ресторан
Учиться жить с роботами


Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение