Видео лекций о Linux в Яндексе


Лекции Виктора Ашика (по полтора-два часа): операционные системы; архитектура ЭВМ; устройство GNU/Linux; системы хранения данных; файловые системы; сети и протоколы; виртуализация; безопасность.



смотреть


0 комментариев на «“Видео лекций о Linux в Яндексе”»

  1. Мужик дело говорит). Мне кажется или никто не назвал RTOS семейство ОС?! Классно все рассказывает вообщем-то как в книжке Иванова про Linux. Но почему никто не знает курсы посвященные эмбедерству именно, что ли так сложно рассказать что почем. Мне кажется что Такие курсы уже всем известны и все можно посмотреть а вот «Академического» взгляда на программирование встраиваемых систем не хватает т.е. как именно послать два байта, через что, как, зачем(потому что вообщем-то с них с регистров все начинается). Лично я уже два года пишу программы для микроконтроллеров, точнее сказать учусь еще и даже за эти два года у меня были и STM32 и Atmel вообщем-то что такого в том что бы написать курс по тому же STM (согласен есть баги и там), нет надо же опять абстракцию, полиморфизм, наследование, инкапсуляцию обязательно.

Добавить комментарий

Arduino

Что такое Arduino?
Зачем мне Arduino?
Начало работы с Arduino
Для начинающих ардуинщиков
Радиодетали (точка входа для начинающих ардуинщиков)
Первые шаги с Arduino

Разделы

  1. Преимуществ нет, за исключением читабельности: тип bool обычно имеет размер 1 байт, как и uint8_t. Думаю, компилятор в обоих случаях…

  2. Добрый день! Я недавно начал изучать программирование под STM32 и ваши уроки просто бесценны! Хотел узнать зачем использовать переменную типа…

3D-печать AI Android Arduino Bluetooth CraftDuino DIY IDE iRobot Kinect LEGO OpenCV Open Source Python Raspberry Pi RoboCraft ROS swarm ИК автоматизация андроид балансировать бионика версия видео военный датчик дрон интерфейс камера кибервесна манипулятор машинное обучение наше нейронная сеть подводный пылесос работа распознавание робот робототехника светодиод сервомашинка собака управление ходить шаг за шагом шаговый двигатель шилд юмор

OpenCV
Робототехника
Будущее за бионическими роботами?
Нейронная сеть - введение